Государственное профессиональное образовательное учреждение
Ярославской области

Угличский индустриально-педагогический колледж

основан в 1871 году

Угличский индустриально-педагогический колледж
152615, Ярославская область, г. Углич, ул. Академика Опарина, д.2
(48532) 2-22-39, 2-01-52 upk.uglich.yar@mail.ru

(48532) 2-22-39, 2-01-52

152615, Ярославская область,

г. Углич, ул. Академика

Опарина, д.2

upk.uglich.yar@mail.ru

Итоги студенческого конкурса педагогического мастерства

С 1 ноября по 1 декабря 2017 в колледже проводился конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических специальностей. Основными номинациями конкурса были: «Занятие с детьми дошкольного возраста», «Игровое занятие с детьми дошкольного возраста», «Современный урок», «Внеурочное занятие», «Методическая разработка занятия с обучающимися», «Методические материалы по работе с обучающимися». Целью конкурса являлось формирование общих и профессиональных компетенций студентов; развитие их творческих способностей; приобретение опыта участия в конкурсных мероприятиях.
В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курса специальностей Дошкольное образование, Преподавание в начальных классах и Физическая культура:
32П группа: Морозова Д., Зверкова А., Воронкова А., Васильева А., Шилина К., Борисова Ю., Рыжкова Е.;
41Д группа: Голубева А., Смирнова В., Суворова К.;
42П группа: Саунова С., Азарова Т., Алексахина Е., Сапожникова Я.;
43Ф группа: Котова А., Зенкова Е., Ершова М..
Все участники продемонстрировали высокий уровень сформированности общих и профессиональных компетенций, индивидуальный стиль работы на уроке и во внеурочной деятельности, знание методики, умение использовать новые образовательные и информационные технологии. Многие разработки и фрагменты занятий раскрывали авторскую идею, новизну.
В конкурсе профессионального мастерства места распределились следующим образом:
В номинации «Современный урок»:
1 место – Саунова С.
2 место – Зенкова Е.
3 место – Котова А.
В номинации «Внеурочное занятие»:
1 место – Шилина К.
2 место – Морозова Д.
3 место – Борисова Ю.
В номинации «Методическая разработка занятия с обучающимися»:
1 место – Алексахина Е.
2 место – Азарова Т.
В номинации «Занятие с детьми дошкольного возраста»:
1 место – Голубева А.
2 место – Суворова К.
3 место – Смирнова В.
Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших профессиональных побед!!!